ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Амир Тимур
      В  УЗБЕКИСТАНЕ  2018  ГОД  ОБЪЯВЛЕН  ГОДОМ  ПОДДЕРЖКИ АКТИВНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,   ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ И ТЕХНОЛОГИЙ                         НЕЗАВИСИМОСТИ  УЗБЕКИСТАНА  –  27  ЛЕТ                            УЗБЕКИСТАН  –  СТРАНА  ОГРОМНЫХ  ЭКОНОМИЧЕСКИХ  И  ИНВЕСТИЦИОННЫХ  ВОЗМОЖНОСТЕЙ 

 

Главная

Узбекистан

Президент

Внешняя политика

Экономика

Законодательство

Туризм

Посольство

Yangiliklar

Новости

News

Мультимедиа

Консульские вопросы

Виза в Узбекистан

Контакты






































 

GISMETEO: Погода по г.Ташкент
GISMETEO: Погода по г.Бишкек

 

Итоги Паралимпиады: 32 участника и 31 медаль

Итоги Паралимпиады: 32 участника и 31 медаль

      Национальная сборная Узбекистана завершила участие в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с 31 медалью.
Команда республики, включившая 32 спортсмена, выступала в пяти видах спорта (легкая атлетика, плавание, дзюдо, стрельба и тяжелая атлетика).
    Завоевав 8 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых медалей, паралимпийцы Узбекистана заняли 15-е место в общем медальном зачете (по количеству медалей - 12 место), 1-е место среди стран Центральной Азии, 2-е место в СНГ (после Украины, представленной 171 спортсменом) и 2-е место в Азии (после самой многочисленной команды - Китая с 326 спортсменами).
    Блестящий результат показали дзюдоисты Узбекистана, занявшие в командном зачете первое место (3 «золота», 1 «серебро» и 6 бронзовых наград).
    В ходе Игр представители сборной Узбекистана обновили 6 мировых, 7 паралимпийских и 12 азиатских рекордов.
Золото:
Намозов Шерзод (дзюдо до 60 кг)
Нигматов Уткиржон ( дзюдо до 66 кг)
Норбеков Хусниддин ( метание диска)
Туледибаев Адилжан (дзюдо свыше 100 кг)
Мусабеков Фирдавсбек (плавание на спине, 100 м)
Амилова Фотимахон (плавание на спине, 100 м)
Свечников Александр (метание копья)
Каюмова Нозимахон (метание копья)
Серебро:
Паньков Кирилл (плавание баттерфляем, 100 м)
Одилова Муслима (плавание баттерфляем, 100 м и свободным стилем на 50 м)
Алимова Хайитжон (дзюдо свыше 70 кг)
Амилова Фотимахон (плавание брассом, 200 м)
Бурханова Сафия (толкание ядра)
Бронза:
Турсунхужаев Музаффар (плавание баттерфляем, 100 м и свободным стилем на 50 м)
Амилова Фотимахон (плавание баттерфляем, 100 м)
Ибрагимов Сервер (пулевая стрельба)
Сайидов Феруз (дзюдо до 73 кг)
Нурметова Турсунпашша (дзюдо до 63 кг)
Салиев Дониёр (прыжки в длину)
Рахимова Гульрух (дзюдо до 70 кг)
Бобоев Шухрат (дзюдо до 90 кг)
Шарипов Ширин (дзюдо до 100 кг)
Тошпулатова Шохсанамхон (плавание брассом, 200 м и свободным стилем на 50 м)
Бозоров Ахрор (пауэрлифтинг до 80 кг)
Хорлин Дмитрий (плавание свободным стилем, 400 м)
Сборная Узбекистана по лёгкой атлетике (эстафета 4x100)
Норбеков Хусниддин (толкание ядр)

 

 

События и даты

 

Независимости Узбекистана 27 лет


2018 год объявлен в Узбекистане Годом поддержки предпринимательства, инновационных идей и технологий




Проблемы Аральского моря


Всемирное культурное наследие «Мерос»


Туризм


Общество


Экономика


Культура


Спорт


Фотогалерея


На главную страницу

 

© www.uzbekistan.kg  2018

На верх